Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Еще один дебют Франкфурта: SEAT Leon Cupra R

Компания SEAT представит на Франкфуртском автосалоне 2009 (17-27 сентября) самую мощную модификацию «заряженного» хэтчбека Leon Cupra R.
 
Новинка получила двухлитровый бензиновый 265-сильный  двигатель с турбонаддувом (TSI), работающий в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Разгон до 100 км/ч занимает у Leon Cupra R 6,2 с, его предельная скорость составляет 250 км/ч, а расход топлива - 8,1 л на «сотню». Автомобиль соответствует экологическому классу «Евро-5».

В стандартное оснащение Cupra R входят, в том числе, ABS + TCS, ESP + EBA, система электронной имитации блокировки межколесного дифференциала (XDS), шесть подушек безопасности (включая шторки для защиты головы передних и задних пассажиров), двухзонный климат-контроль, датчики давления шин и 19-дюймовые колесные диски с шинами 235/35.


В салоне расположены спортивные сиденья с обивкой из серой алькантары, кожаное рулевое колесо и алюминиевые накладки на педали. Приборы получили белую светодиодную подсветку. Стоимость Leon Cupra R , как и дата начала продаж, пока не сообщается.