Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Продажи нового Infiniti M в России стартуют в конце 2010 года

Компания Nissan определилась с датой российских продаж нового Infiniti M. Третье поколение популярного седана «приедет» в Россию в конце 2010 года.
Спецификации и цены будут объявлены ближе к этому сроку. 

Официальная премьера Infiniti M состоится в конце 2009-го, пока же мировая общественность видела лишь виртуальную презентацию новинки, прошедшую на выставке Concours d’Elegance в Калифорнии.

Infiniti M 2011 модельного года получил совершенно новый кузов, чей низко опущенный капот и рельефные линии передних крыльев позаимствованы у концепта Essence. Интерьер создан с применением инновационных материалов, в салоне появится новый климат-контроль и улучшенная аудиосистема.

Новинка будет доступна с двигателями V8 и V6, а также с задним и полным приводом. Мощность V8 превысит 400 л. с. Для западноевропейского рынка модель M56 (от объема в 5,6 л) будет оснащаться дизелем V6. Как утверждает производитель, Infiniti M совмещает улучшенные характеристики двигателя с уменьшенным расходом топлива, однако цифры последнего не приводит. На выбор покупателям предложат три комплектации M - Premium, Technology и Sport.

Infiniti называет модель «витриной» своих технических достижений, среди которых интеллектуальный круиз-контроль, система предупреждения о выезде за пределы полосы движения (LDW), система предотвращения выезда за пределы полосы (LDP), а также навигационная система Infiniti Hard Drive Navigation System с сенсорным экраном и жестким диском Music Box емкостью 9,3 Гб. Кроме того, в седане нового поколения впервые применена передовая система предотвращения столкновений в «слепой» зоне: она не только предупреждает водителя во время перестроения, если в другом ряду находится автомобиль, но и помогает вернуть машину на середину своего ряда.