Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Автоинспектор сбил велосипедистку и спрятал тело

Следственные органы Владимирской области расследуют ДТП с гибелью человека, в совершении которого подозревается сотрудник Госавтоинспекции. 

По официальным данным, вечером 14 августа 2009 года инспектор ГИБДД УВД города Гусь-Хрустальный Евгений Спицын на личном автомобиле совершил наезд на велосипедистку, ехавшую в попутном направлении. Тело потерпевшей, укрытое ветками кустарника, было обнаружено на следующий день в придорожной канаве. Согласно заключению судебно-медицинских экспертов, 49-летняя жительница города Гусь-Хрустальный скончалась на месте происшествия в результате полученных травм. Водитель скрылся.

Автомобиль и его владелец установлены в результате оперативно-розыскных мероприятий. К этому моменту автомобилист даже отремонтировал поврежденные части кузова. По предварительной информации, Спицын следовал «со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, и не справился с управлением».

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»), максимальное наказание по которой - до пяти лет лишения свободы. Виновник аварии со службы уволился.