Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

На Дальнем Востоке обезврежена группа угонщиков автомобилей

На Дальнем Востоке обезврежена организованная преступная группа в составе трех человек, которая занималась угонами дорогостоящих автомобилей под заказ клиента. Преступников интересовали дорогие автомобили японского производства, в основном джипы. Как передает «Интерфакс», механизм угона был прост: сначала находили клиента, а потом под заказ угоняли автомобиль нужной марки. Автомобили сбывали в Хабаровском крае и в западных регионах России.

В настоящее время раскрыты шесть криминальных эпизодов, но следствие полагает, что их было больше. Два автомобиля в ходе следствия удалось вернуть законным хозяевам, их преступники не успели вывезти с территории Приморья.
 
Участники ОПГ обвиняются по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ («Кража, совершенная в особо крупном размере» - лишение свободы на срок до 5 лет), пунктам «а,б» части 3 статьи 161 УК РФ («Грабеж, совершенный организованной группой в особо крупном размере» - лишение свободы на срок до 12 лет). Окончательную меру наказания для них установит суд.