Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Пьяный водитель, уходя от ГИБДД, насмерть сбил 4-летнего племянника

В Новосибирской области маленький мальчик погиб под колесами пьяного водителя, пытавшегося скрыться от ГИБДД.

Трагедия произошла накануне вечером, 2 сентября 2009 года, в городе Каргат. В дежурную часть местного РОВД поступило сообщение о том, что городу движется «Волга», водитель которой находится в состоянии опьянения. На задержание водителя выехал начальник ГИБДД района совместно с инспектором ДПС.

Автомобиль был обнаружен на улице Коммунистической. Когда милиционеры вышли из патрульного автомобиля и попытались остановить следовавшую навстречу «Волгу», водитель, едва не сбив одного из инспекторов, объехал его, не справился с управлением и на большой скорости, перелетев через канаву, оказался на расположенной возле частного дома площадке, на которой играли трое детей. Двое успели отскочить от автомобиля, один - 4-летний малыш - погиб под колесами. 20-летняя мать погибшего ребенка является двоюродной сестрой виновника ДТП.

Экспертиза показала, что управлявший «Волгой» мужчина находился в тяжелой степени опьянения: содержание алкоголя в его организме более чем в 10 раз превышало допустимую норму. Немного протрезвев, водитель сообщил сотрудниками милиции, что перед тем как сесть за руль выпил больше 1 л самогона.

В настоящее время автомобилист задержан и находится в изоляторе временного содержания. Ведется следствие.