Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В России началась сборка Chevrolet Cruze

Сегодня, 3 сентября 2009 года, на заводе General Motors в Санкт-Петербурге началась серийная сборка нового седана Chevrolet Cruze. Предприятие является единственной производственной площадкой компании, выпускающей новую модель в Европе.

Chevrolet Cruze с обликом четырехдверного купе, обладающий высочайшим уровнем безопасности и совершенно новой линейкой двигателей, уже поступил в продажу по цене от 540 тыс. руб., сообщили в Комитете экономразвития, промышленной политики и торговли Северной столицы

Chevrolet Cruze - третья модель после Chevrolet Сaptiva и Opel Antara, запущенная в производство после открытия питерского завода GM в ноябре 2008 года. Как сообщили в GM, благодаря внедрению на российском заводе глобальной системы производства, собранные в России Chevrolet Cruze соответствуют мировым стандартам качества компании. Кроме того, Chevrolet Cruze - первый автомобиль питерской сборки, вошедший в федеральную программу льготного автокредитования, что должно помочь GM увеличить объемы выпуска и загрузить производственные мощности. Тем более, что General Motors намеревается продавать в России исключительно авто местной сборки.

Cruze становится второй моделью Chevrolet в С-классе. Chevrolet Lacetti, ставший самым продаваемым зарубежным автомобилем в России и представленный в трех типах кузова, также остается в линейке бренда.