Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Porsche готовит ограниченную серию 911 Sport Classic

Porsche AG возрождает традицию эксклюзивных малых серий автомобилей. В сентябре 2009 года на автошоу во Франкфурте штутгартская компания представит Porsche 911 Sport Classic limited edition. Автомобиль, в котором увековечены «гены» Porsche 911, будет выпущен в количестве всего 250 экземпляров.

Этот совершенно особый «одиннадцатый» с большой любовью к деталям в течение трех лет разрабатывался подразделением Porsche Exclusive. Автомобиль получил новую крышу с двойным куполом. Задняя часть 911 Sport Classic, основу которого составляет заднеприводная Carrera S, стала на 44 мм шире, увеличилась и колея задних колес. Облик 911 Sport Classic завершают характерная облицовка передней части SportDesign со специальной спойлерной кромкой и неподвижный задний спойлер в форме утиного хвоста, вдохновленный Carrera RS 2.7 1973 модельного года.

911 Sport Classic оснащается 3,8-литровым шестицилиндровым двигателем с непосредственным впрыском бензина. Мощность мотора, работающего в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, повышена на 23 л. с. до 408 л. с. От 0 до 100 км/ч «одиннадцатый» разгоняется за 4,6 с, его максимальная скорость составляет 302 км/ч, а потребление топлива в евроцикле - 10,6 л на «сотню».
 

В стандартную комплектацию эксклюзивного авто входит тормозная система Porsche Ceramic Composite Brake (PCCB), спортивная подвеска PASM с занижением на 20 мм, а также механическая блокировка заднего дифференциала и специальные 19-дюймовые диски с выкрашенной в черный цвет звездой.

Салон 911 Sport Classic отделан новыми материалами, которые ранее Porsche не использовались. Например, центральная часть обивки по-новому оформленных адаптивных спортивных сидений со светло-серым кедером и обивка дверей представляют собой переплетение полос гладкой кожи и нитей. Передняя панель, включая все вставки и детали, обита натуральной кожей цвета Espresso Natur, контрастирующей с эксклюзивным покрытием кузова Sport Classic Grey.

Продажа Porsche 911 Sport Classic стартует в январе 2010 года. Базовая цена в России с учетом НДС составляет 10,319 млн руб.