Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

«ГАЗель» признана самым успешным автомобилем года

Журнал «Автоперевозчик» присудил легкому коммерческому автомобилю «ГАЗель» звание «Самая успешная марка 2009 года». Соответствующий диплом вручен представителям «Группы ГАЗ» в рамках международной автомобильной выставки «Интеравто» в Москве.

Эксперты и читатели журнала оценили эксплуатационные, потребительские, ценовые параметры машины и признали автомобили семейства «ГАЗель» наиболее востребованными на российском рынке.
Малотоннажные автомобили «ГАЗ» удерживают свыше 50% доли рынка в России в сегменте LCV. «ГАЗель» используется как коммерческий вид транспорта в сфере малого и среднего бизнеса, в области пассажироперевозок, в различных отраслях экономики и спецведомствах.
 
Решающим фактором в популярности модели является то, что стоимость владения автомобилем у «ГАЗели» на 10-30% ниже иностранных аналогов. Невысокая первоначальная цена, комплексное недорогое обслуживание - ниже аналогов на 20%,  срок окупаемости автомобиля составляет от 8 месяцев до полутора лет в зависимости от видов бизнеса, что является своеобразным рекордом для коммерческого транспорта.

Конструкция «ГАЗели» позволяет производить на ее базе разнообразные виды спецтехники: автомобили для коммунальных служб и строительно-дорожных работ, оборудованные подъемными и другими функциональными механизмами, автофургоны различного назначения, автоцистерны, инкассаторские машины, лаборатории, автолавки, автомобили «скорая помощь» и др.


Успешности «ГАЗели» в условиях кризиса способствует и гибкое реагирование  «Группы ГАЗ» на потребности рынка. Потребители активно пользуются финансовыми программами,  которые автопроизводитель разработал совместно со своими партнерами (Сбербанк, Русфинансбанк, Элемент-Лизинг и др.) как для физических, так и для юридических лиц: с минимальной процентной ставкой - 0%, минимальным первоначальным взносом - 20%, максимальным сроком кредитования - 5 лет.

Кроме того, сбыту помогают совместные программы с Правительством Нижегородской области: субсидирование кредитной ставки потребителям при покупке автомобиля стоимостью до 800 тысяч рублей и программа компенсации до 50 тысяч рублей при обмене старого автомобиля на автомобильную технику «ГАЗ».

«Группа ГАЗ» также внедряет услугу trade-in на территории всех дилерских центров в РФ - подержанный  автомобиль любой марки принимается в зачет приобретаемого автомобиля «ГАЗ».