Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Brabus переделал Mercedes-Benz в самый быстрый люкс-седан в мире

Германское тюниг-ателье Brabus представило самый быстрый в мире, как утверждают немцы, серийный люкс-седан SV12 R. Автомобиль, построенный на платформе Mercedes-Benz S-Klasse, разгоняется до 340 км/ч. 

Специалисты увеличили объем стандартного 517-сильного битурбированный V12 с 5,5 до 6,3 л. Кроме того, двигатель получил штампованные поршни и особые распредвалы, штатные турбины были заменены более производительными, более эффективной стала система охлаждения и тд. В итоге SV12 R развивает 750 л.с. при 5500 об/мин и крутящий момент 1350 Нм при 2100 об/мин. Разгон от 0 до 100 км/ч у «супермена» занимает 4 сек. При этом максимальная скорость в 340 км/ч ограничена электроникой, а не физическими возможностями машины. 


Чтобы SV12 R оставался управляемым на таких скоростях, Brabus снабдил его высокоэффективной тормозной системой. На передней оси установлены тормозные диски диаметром 380 мм с 12-поршневыми суппортами, на задней - диаметром 355 мм с 6-поршневыми суппортами.

Внешне SV12 R отличается от стандартного «шестисотого» агрессивным передом, передними крыльями и установленным сзади спойлером.

Несмотря на мощь, автомобиль позиционируется как офис на колесах и снабжается ультратонким ноутбуком, 15,2-дюймовым экраном (может использоваться как для ТВ, так и для просмотра DVD), цветным принтером и доступом в Интернет. Исключительность SV12 R подчеркивает и вдохновленная яхтенным спортом отделка кленом. 

Brabus планирует показать свой безумный SV12 R в этом месяце, сентябре 2009 года, на Франкфуртском автосалоне.