Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Nissan станет музейным экспонатом

Компания Nissan Motor Co., Ltd. станет участником выставки «История автомобильного дизайна - вдохновение Nissan и красота функциональности», которая пройдет в художественном музее города Хирацука. Выставка, которая продлится с 3 октября по 29 ноября 2009 года, будет первой акцией такого рода, проведенной в общественном музее Японии.

На выставке представлена история и будущее японского автомобильного дизайна на примере Nissan. Посетителям покажут, как рождается автомобиль - от эскиза до масштабных и полноразмерных моделей из специального пластилина, и как менялся его дизайн на протяжении десятилетий.

В экспозицию включены шесть автомобилей Nissan, в том числе такие ключевые в истории бренда модели, как Datsun 113 (1955), Sunny B10 (1966), Skyline C10 (1968) и 240Z (в Японии известный как Fairlady Z), S30 первого поколения (1969). Также выставлены два концепт-кара, демонстрирующие будущее автомобилестроения, - PIVO и PIVO 2. В рамках выставки состоятся тематические семинары, экскурсии и мастер-классы. Так, например, студия дизайна Waku-Waku продемонстрирует, как создаются эскизы будущих авто.