Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В России дебютировал новый Porsche Panamera

В Москве состоялась российская премьера нового четырехдверного Gran Turismo Porsche Panamera. В салонах официальных дилеров компании дебютируют сразу три варианта моделей четвертого модельного ряда Porsche - Panamera S, Panamera 4S, Panamera Turbo.  

К основным техническим инновациям нового Porsche Panamera относятся: Porsche Doppelkupplung (PDK) - коробка переключения передач с двумя сцеплениями, впервые предлагаемая в данном сегменте рынка;  система автоматического включения и выключения двигателя start/stop в сочетании с АКП; пневматическая подвеска с регулируемым дополнительным объемом в каждом пневмоэлементе; активная аэродинамика с задним спойлером, представляющим собой выдвижное объемное антикрыло. Пакет Sport Chrono Package, в который включена  коробка PDK, предлагает функцию Launch Control с возможностью разгона с 0 до 100 км/ч на 0,2 сек. быстрее.

На рынок Panamera представляется с двигателем V8 с задним или полным приводом.  Уже базовая модель Panamera S оснащается 4,8-литровым V8 мощностью 400 л.с.  Panamera 4S с таким же мотором имеет привод на все четыре колеса. Флагман Porsche Panamera Turbo оснащается 4,8-литровым V8 с двойным турбонаддувом мощностью уже  500 л.с.

Стоимость базовой версии в России составляет 5,231 млн руб. включая  НДС за  Panamera S; 5,666 млн руб. за Panamera 4S и 7,764  млн  руб. за Panamera Turbo.