Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Красноярский мошенник продавал чужие автомобили

В Красноярском крае вынесен приговор мошеннику, продававшему чужие автомобили. 

Как установило следствие, все преступления 40-летний житель села Лопатино Березовского района совершал по одной схеме. Злоумышленник звонил по объявлениям о продаже машин, приезжал к владельцам и давал предварительное согласие на покупку. Затем под предлогом оценки технического состояния автомашины мужчина предлагал хозяину проехать в мехколонну, где якобы работал. Загнав автомобиль внутрь, мошенник через некоторое время выходил и сообщал, что надо подождать пару часов. Доверчивые граждане соглашались, а после не находили в мехколонне ни потенциального покупателя, ни объекта сделки.

Похищенные транспортные средства преступник продавал. Предлагая купить авто по цене меньше реальной стоимости, обвиняемый быстро находил покупателя, передавал ему машину за приличный залог, обещая привезти документы позже, и исчезал.

С июня по сентябрь 2009 года подсудимый совершил 11 хищений автотранспорта. Остановить его удалось благодаря одному из потерпевших: автовладелец встретил обидчика на улице, связал ремнем и вызвал милицию.

Суд приговорил обвиняемого к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.