Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В Москве пьяный водитель сбил 11 автомобилей

В Москве пьяный угонщик, уходя от погони, повредил больше 10 автомобилей. Инцидент произошел в воскресенье, 11октября 2009 года. 

Во время патрулирования экипаж вневедомственной охраны обратил внимание на виляющий по дороге ВАЗ-2106. Автомобиль, двигаясь на большой скорости, столкнулся с несколькими машинами, припаркованными во дворе д. №7 по ул. Раменки (м. «Проспект Вернадского»). При этом водитель «шестерки» даже не остановился, наоборот - заметив патрульных, он попытался скрыться с места ДТП. Выехав на проезжую часть, лихач, выруливая на свою полосу, не справился с управлением и совершил лобовое столкновение с ВАЗ-2101. После машину отбросило в сторону, она перелетела через бордюр и врезалась в киоск. Никто из участников аварии не пострадал, отметили в столичном ГУВД. 

Виновник происшествия был настолько пьян, что с трудом сумел выбраться из салона. Это, однако, не помешало ему предпринять еще одну попытку бегства. Как оказалось, ВАЗ-2106 был угнан. Ключи от транспортного средства водитель украл у родственника, и после ссоры с женой решил покататься. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч. 1 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»).

Ведется разбирательство, устанавливаются лица, чьи автомобили пострадали от действий пьяного водителя. По предварительным подсчетам, «Жигули», которыми управлял задержанный, столкнулись с 11-ю машинами.