Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Объявлены цены на Volkswagen Tiguan российской сборки

Volkswagen начал на своем заводе в Калуге производство полного цикла модели Tiguan, включающее сварку, окраску и сборку. До этого с 1 августа 2008 года Tiguan производили методом крупноузловой сборки. Как заявляют в российском представительстве Volkswagen, для клиентов сборка Tiguan в России означает «возможность приобрести автомобиль в максимально короткие сроки при мировом уровне качества и по максимально привлекательной цене».

Российский Tiguan производится в трех модификациях - Trend & Fun, Track & Field и Sport & Style, обеспечивающих разные возможности геометрической проходимости.

Городские модификации Tiguan: Trend & Fun 4MOTION, оснащаемая 1,4-литровым двигателем TSI мощностью 150 л. с. и 6-ступенчатой механической коробкой передач; и Sport & Style 4MOTION с 2-литровым 140-сильным TDI и 2-литровым 170-сильным ТSI, работающими в паре с 6-ступенчатым автоматом.

Оff-road версия Tiguan, Track & Field 4MOTION, получила 2-литровый двигатель ТSI мощностью 170 л. с. и 2-литровый 140-сильный TDI, дополненные 6-ступенчатой АКПП.

Рекомендованная розничная цена на базовые модели Trend & Fun с двигателем 1,4 TSI составляет 997 315 руб., Track & Field и Sport & Style с 2,0 TDI составляет 1 251 883 рублей, с 2,0 TSI - 1 199 557 рублей.

Как утверждают в компании, специалисты Volkswagen Rus осуществляют строжайший контроль качества автомобилей. Наряду с различными динамическими испытаниями для проверки качества окраски и состояния кузовных деталей собранный автомобиль проверяется в световом тоннеле, в котором могут быть выявлены малейшие дефекты лакокрасочного покрытия. Герметичность уплотнений и водонепроницаемость готового автомобиля также проверяются при помощи специального оборудования.