Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В Москве уволенный охранник пытался поджечь машину бывшего начальника

В Москве при попытке поджога автомобиля задержаны двое уроженцев Мордовии. По данным следствия, преступление было совершено из мести. 

По информации столичного ГУВД, главный подозреваемый - 32-летний уроженец республики Мордовия был уволен с должности охранника в Центральном доме художников, так как не отличался прилежностью и имел склонность к употреблению спиртных напитков на рабочем месте. Однако сам экс-работник считал, что в увольнение виноват начальник службы безопасности ЦДХ. Желая отомстить, мужчина с товарищем решили поджечь Daewoo Nexia бывшего шефа, которую тот отставлял недалеко от работы у д.10\14 на Крымском валу. Поджигателей задержали, когда они, облив корпус машины бензином, забирались поджечь иномарку.

«Сдал» мстителей таксист, на машине которого они добирались от места жительства в Московской области до места преступления. Злоумышленники не только не заплатили частнику обещанного вознаграждения, но и, угрожая ножом, заставили слить из бензобака несколько литров топлива, которое затем использовали при поджоге. Обиженный водитель, как только пассажиры удалились, сообщил о происшествии в милицию.
 
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ («умышленное уничтожение чужого имущества»), максимальное наказание по которой - 5 лет лишения свободы.