Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

С первым снегом на дорогах Башкирии погибли 4 человека

После выпадения первого снега в Башкирии зарегистрировано 18 ДТП, в которых погибло 4 и травмировано 28 человек. Совершено 10 столкновений автомобилей, 4 наезда на пешеходов.

Как сообщает пресс-служба местного ГИБДД, пик дорожно-транспортных происшествий пришелся на первую половину дня 28 октября. Одна из самых серьезных аварий случилась в пять часов утра на 1399 километре трассы М5 Самара – Уфа – Челябинск. Житель Волгоградской области с десятилетним водительским стажем на автомобиле «ВАЗ-2107» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Volvo. В результате погиб пассажир «семерки». Водитель «ВАЗа» и еще двое пассажиров госпитализированы в тяжелейшем состоянии.

В тот же день на 1518 километре этой же дороги 53-летняя жительница Екатеринбурга, управлявшая автомобилем Renault, на прямом участке дороги в условиях мокрого асфальта потеряла управление своим автомобилем и выехала на полосу встречного движения. Там произошло столкновение со встречным грузовиком FAW. Женщина от полученных травм скончалась на месте.

В Благовещенском районе на 68-м километре дороги Уфа – Янаул водитель «ВАЗ-2105» также оказался на полосе встречного движения. Столкновения с «ГАЗелью» избежать не удалось. Пассажир «легковушки», 50-летняя женщина, от полученных травм скончалась на месте. Водитель – супруг погибшей женщины – в состоянии травматического шока, с переломами был доставлен в больницу Благовещенска.