Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Iveco получила почтовую премию «Инновация года в транспорте»

На международной выставке технологий в области почты Post-Expo 2009 в немецком Ганновере компания Iveco получила награду «Инновация года в транспорте» за разработку телематической системы управления автопарком Blue & Me Fleet.

Blue & Me Fleet позволяет наиболее эффективно использовать транспортные средства и управлять работой парка автомобилей. Компьютерная платформа на почтовых автомобилях Iveco интегрирована с шиной CAN-BUS, что позволяет получать информацию о состоянии автомобиля (расход топлива, скорость, движение и др.). Данные собираются и анализируются для определения стиля вождения каждого водителя. Кроме того, оператор может получать данные цифрового тахографа, тем самым устраняется необходимость присутствовать физически для осуществления этой юридически обязательной процедуры. 

Аппаратные средства «Blue&Me Fleet©» передают информацию с помощью мобильной связи в систему управления сетью Qualcomm. Оператор получает информацию об автомобилях через интернет-портал FleetVisor. Все данные могут быть записаны.

Iveco представила на выставке автомобили из нового семейства ECODAILY: ECODAILY Electric и ECODAILY Natural Power, а также Deutsche Post Daily в корпоративных цветах компании Deutsche Post, с которой Iveco подписала контракт на поставку 4500 новых специально оборудованных Daily.