Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Китайская Chery будет участвовать в ралли Дакар

Китайский автопроизводитель Chery представил свой новый внедорожник Rely X5, подготовленный для участия в знаменитом ралли Дакар 2010 в Южной Америке. Презентация прошла на знаменитой песчаной площадке для пляжного волейбола в Пекине, использованной на последних Олимпийских играх. В церемонии приняли участие девушки из группы поддержки «гоу-гоу», бразильские музыканты и танцоры.

 Rely X5 - это новый полноразмерный внедорожник с колесной формулой 4×4, который впервые был показан публике на последнем автосалоне в Шанхае и в данный момент готовится к серийному производству. Автомобиль для ралли был специально подготовлен в Италии.
 
Пилотами Chery станут Лу Нингьюн и Джанг Яохуан. Лу, в прошлом сотрудник полицейского спецназа, ему 52 года, он принимал участие в первом авторалли Китая (1985) и первом ралли Париж - Пекин (1992); в 2004 году входил в состав команды Дакара Zhengzhou-Nissan. 40-летний Яохуан по прозвищу «молодой» с 2004 года участвует в чемпионате Китая по ралли-рейду, а в 2009-м стал его победителем.