Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Hyundai подарил ГИБДД три ix55

Компания «Хендэ Мотор СНГ» передала Департаменту обеспечения дорожной безопасности МВД России три автомобиля Hyundai ix55. Полноразмерные кроссоверы оснащены V-образным двигателем объемом 3,8 л мощностью 260 л. с. и автоматической коробкой передач. Увеличенный дорожный просвет и подключаемый полный привод позволяют семиместному ix55 преодолевать бездорожье, при этом комфорт пассажирам обеспечивает просторный роскошный салон.

Как заявил на торжественной церемонии передачи автомобилей главный госавтоинспектор РФ Виктор Кирьянов, «очень приятно, что автопроизводители не стоят в стороне, когда дело касается безопасности на дороге. Взаимодействие государственных органов с автоконцернами, дилерами и общественными организациями еще не столь развито в России, поэтому особенно важен тот шаг, который мы совершаем».

Hyundai Motor планирует и дальше продолжать масштабные кампании по обеспечению безопасности дорожного движения, включая строительство первого в России детского автопарка. К 2011 году подобный проект будет реализован в Санкт-Петербурге. На территории парка дети смогут проходить мини-курсы вождения на специальных учебных автомобилях. Помимо программ, посвященных безопасности движения, Hyundai Motor проводит образовательные инициативы, такие как присуждение научных грантов и стипендий студентам, организует деятельность по сохранению окружающей среды, отмечается в пресс-релизе компании.