Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Охрана Сергея Миронова протаранила машину с женщиной и ребенком

В Санкт-Петербурге случилось дорожно-транспортное происшествие с участием одной из машин сопровождения спикера Совета Федерации Сергея Миронова.

Во время движения кортежа по Московскому проспекту джип Федеральной службы охраны подрезал и задел автомобиль Toyota. При этом, как сообщает «Коммерсантъ», советник Миронова Владимир Васильев объяснил действия охраны тем, что во время движения правительственного кортежа Toyota Евгении Зендер опасно приблизилась к Mercedes, в котором находился спикер. В машине вместе с женщиной на заднем сиденье в детском кресле ехал ребенок.

Васильев подтвердил информацию о ДТП и изложил свою версию событий. По его словам, Миронов, как правило, просит ГИБДД не перекрывать движение при перемещении его кортежа. Так было и в этот раз. Toyota, по мнению Васильева, маневрировала неуверенно, смещаясь то влево, то вправо. В момент проезда мимо нее кортежа иномарка опасно приблизилась к Mercedes, в котором находился господин Миронов. Автомобиль сопровождения, в котором находились сотрудники ФСО, был вынужден взять вправо, чтобы не допустить столкновения Toyota с автомобилем Миронова. По словам представителей спецслужб, находясь за рулем, Евгения Зендер говорила по мобильному телефону, что может объяснять ее неуверенное маневрирование.

«Я искренне сочувствую Евгении Зендер и понимаю ее переживания. После обращения Евгении Зендер в СМИ я связался с ней, спросил, какая нужна помощь и что я могу для нее сделать. Мы договорились, что она мне позвонит и мы встретимся», - заявил Васильев.


На правах рекламы:

Средство от пигментации на лице кремов от пигментации на лице.