Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Московский «Автомир» опровергает причастность к мошенничествам в СПб

«Группа компаний «Автомир» («ГК «Автомир») сообщает, что дело о мошенничестве, возбужденное прокуратурой Санкт-Петербурга 17 ноября 2009 года, не имеет отношения к дилерским предприятиям компании в Северной столице. 

По данным городской прокуратуры Петербурга, с 24 апреля по 19 октября 2009 года неустановленные лица, действуя от имени ООО «Автомир», ООО «М-Авто», ООО «Автолэнд+», ООО «Стандарт», ООО «Альянс», ООО «Милена», ООО «Ровер», ООО «Вертикаль», ООО «Вираж», ООО «Вектор», совершили ряд незаконных действий, завладев денежными средствами потенциальных покупателей. Мошенники действовали на территории автосалонов, расположенных на Балканской площади, д. 5, проспекте Энергетиков, 59, ул. Торфяная дорога, д. 2/4, улице Савушкина, 83-3. 

Изначально аферисты незначительно увеличивали цену договора на покупку автомобиля либо реализовывали дополнительное оборудование на транспортное средство. Затем злоумышленники «развернулись»: они предоставляли на подпись покупателям договоры с существенно завышенной стоимостью автомобиля, а при отказе оплатить недостающую сумму внесенную не возвращали.

«ГК «Автомир» со штаб-квартирой в Москве принадлежат два мультибрендовых автосалона в Санкт-Петербурге, расположенные на Дунайском проспекте и проспекте Науки. К перечисленным юридическим лицам, часть из которых до начала 2009 года работала под именем «Автомир», «Группа компаний «Автомир» не имеет никакого отношения, подчеркивают в компании.