Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Виновник ДТП в Швейцарии уже отчислялся из женевского МГУ

Виновника ДТП в Швейцарии, 22-летнего россиянина Зияда Бабаева, не первый раз отчисляют с юридического факультета международного центра МГУ в Женеве, сообщает «Интерфакс». Именно так отреагировало учебное заведение на разгоревшийся на днях скандал.

По словам директора центра Тамерлана Гасанова, в первый раз Бабаев был отчислен из учебного заведения в 2008 году за неуспеваемость. Однако примерно через год он представил из МГУ им. Ломоносова экзаменационную ведомость, в которой фигурировали только удовлетворительные оценки, поэтому был восстановлен в женевском центре.

Напомним, что Бабаев и его друзья – дети российских бизнесменов – несколько дней назад устроили гонки на дороге между Лозанной и Женевой. В ходе «заезда» на дорогих спорткарах водитель Lamborghini Бабаев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, задел автомобиль Volkswagen Golf, за рулем которого находился пенсионер из Германии. В результате машина немца отлетела на несколько десятков метров и врезалась в забор. 70-летнего немца спасателям пришлось извлекать из машины около часа, после чего в состоянии комы он был доставлен в больницу.

Водитель Lamborghini отделался легкими травмами, а трое других участников гонки, управлявших автомобилями Porsche Cayenne, Bugatti и Mercedes McLaren, скрылись с места происшествия.

Впоследствии полиция поменяла свое мнение о случившемся, неожиданно сняв вопрос о «ночных гонках» – расследование якобы показало, что Бабаев просто-напросто отстал от своих друзей на светофоре и пытался их догнать. Тем не менее, дело россиянина было передано в прокуратуру Швейцарии.