Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Cadillac представил CTS Coupe 2011

Принадлежащий General Motors бренд Cadillac представил новинку 2011 года - CTS Coupe. Двухдверное спорткупе класса «люкс» станет последователем моделей CTS Sport Sedan, CTS-V с двигателем 556 л. с., нового CTS Sport Wagon и будет являться основой модельного ряда Cadillac. 

Дизайн CTS Coupe практически не отличается от концепт-кара, представленного на автосалоне в Детройте в 2008 году. CTS Coupe имеет классическую схему компоновки салона (2+2), поддержку которой обеспечивают камера заднего вида и система подвески в сочетании с задним или полным приводом.

Стандартная силовая компоновка CTS Coupe состоит из двигателя V-6 с прямым впрыском топлива объемом 3,6 л и мощностью 304 л. с., работающего в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Мотор обеспечивает экономичный расход топлива - 8,71 л/100 км на трассе - и позволяет использовать менее дорогой стандартный неэтилированный бензин, сказано в анонсирующем новинку пресс-релизе. Шестиступенчатый «автомат» с системой ручного переключения Driver Shift Control (с подрулевыми переключателями) будет предложен в качестве опции.

Размеры Cadillac CTS в версии купе составляют: длина 4789 мм, высота 1422 мм, ширина 1883 мм, колесная база 2880 мм, что на 50 мм ниже и короче CTS. Вес автомобиля колеблется от 1783 кг (задний привод с механической трансмиссией) до 1874 кг (полный привод).


Хотя CTS Coupe сконструирован на базе спортивного седана, он унаследовал от него лишь панель управления, центральную консоль, фары, передние крылья и радиаторную решетку. К уникальным особенностям CTS Coupe производитель относит классическую жесткую крышу без традиционной центральной стойки, управление дверями в одно касание, ветровое стекло под более пологим углом (62,3 градуса) и длинную, почти горизонтальную зону заднего стекла, задний бампер с «бриллиантовой огранкой» и ячеистыми нижними решетками, задний спойлер с интегрированным центральным стоп-сигналом и расположенную по центру систему выхлопа со сдвоенными двугранными наконечниками.

Интерьер новинки включает в себя сшитые вручную детали отделки двери, центральной консоли и панели управления. «Гоночные» сиденья Recaro, настраиваемые в 14-ти положениях и ранее эксклюзивно предлагавшиеся на модели Cadillac V-Series, будут доступны для всех моделей CTS Coupe опционно.

CTS Coupe появится в североамериканских автосалонах весной 2010 года. В Россию автомобиль «приедет» позже - в 2011-м. В 2010 году также будет выпущена версия купе V-серии повышенной мощности.