Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Власти Москвы отложили строительство развязки МКАДа и Новой Риги

Строительство развязки на пересечении МКАДа и Новой Риги будет завершено только в 2011 году. Такое решение приняли столичные власти, пишет «Российская газета».

Средства на строительство дорог резко сокращаются, и поэтому власти Москвы решили в 2010 году сделать основной упор на завершение ранее начатых объектов строительства, пояснила руководитель Департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина. По ее словам, в 2008 году на строительство дорог из бюджета Москвы выделили 107, 4 миллиарда рублей, а в 2009-м – только 51,3 миллиарда. В следующем году на эти цели выделят лишь 38 миллиардов.

В 2010 году будут завершены работы на Третьем транспортном кольце в районе ММДЦ «Москва-Сити», планируется также пустить прямой ход по Ленинградке от МКАДа до Пушкинской площади. До декабря следующего года должны будут завершиться все строительные работы на Звенигородском шоссе и реконструкция Панфиловского проспекта в Зеленограде. Кроме того, планируется закончить участок Дмитровского шоссе от МКАДа до Коровинского шоссе, а также участок от МКАДа до Щербинки.

Власти считают планы на 2009 год почти выполненными. В скором времени откроется движение на первом участке от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе, в Волоколамском тоннеле по направлению из центра в область, на магистрали Вешняки-Люберцы от Новоухтомского шоссе до Кожухово.

До конца года начнется строительство дублера Дмитровского шоссе в поселке Северный и реконструкция Мосфильмовской улицы, отметил руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Александр Левченко.