Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Владельцы команд Virgin и Lotus заключили пари

Владелец команды «Формулы-1» Virgin Racing Ричард Бренсон предложил пари хозяину команды Lotus Тони Фернандесу. Участники пари договорились, что тот из них, чья команда финиширует в чемпионате 2010 года позади конкурента, должен будет одеться в форму стюардессы.

Как напоминает Reuters, Фернандес, владеющий авиакомпанией AirAsia, раньше работал в музыкальном бизнесе Бренсона, а теперь конкурирует с его авиалиниями Virgin Atlantic.

Говоря о планах на сезон 2010 года, Фернандес заявил, что основная задача для Lotus - опередить Virgin. «Самое главное - опередить Бренсона. Иначе я подам в отставку и покончу жизнь самоубийством», - сказал он.

На презентации своей команды Бренсон предложил Фернандесу альтернативу. «Мне нравится Тони, так что я надеюсь, что он себя не убьет. В то же время, очевидно, что мы хотели бы его победить, так что у меня есть другое предложение. У него есть авиакомпания, у нас есть авиакомпания, и если мы победим его, он мог бы прийти и поработать в нашей авиакомпании в одежде стюардессы», - добавил владелец Virgin.

Он отметил, что готов заключить соответствующее пари с Фернандесом. «Я подозреваю, что он может попросить нас о взаимности. Так что мне нужно проверить, насколько откровенная форма у стюардесс его компании. Но я бы согласился на такое пари, потому что абсолютно уверен в победе», - подчеркнул Брэнсон.

Фернандес ответил на сайте Lotus F1, что принимает вызов. «Отличная идея. Наши пассажиры будут в восторге от того, что их обслуживает обладатель рыцарского титула (Бренсон является потомственным дворянином. - Ред.). Но зная Ричарда, главной задачей будет сделать так, чтобы он вместе с чаем и кофе не предлагал себя. Это будет ужасно», - отметил Фернандес.