Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Ситуация на федеральной трассе «Дон» нормализуется

Движение по федеральной трассе «Дон» в Ростовской области, блокированное накануне 17 декабря 2009 года из-за сильного снегопада, начинает восстанавливаться. Проезд открыт в обоих направлениях, машины медленно продвигаются, сообщили в Южном региональном центре МЧС. По данным ведомства, снег и метель в области продолжаются, видимость составляет 200 м, ветер восточный 12 м/с, порывы 18 м/с.
 
В четверг в районе станицы Кумшацкая Миллеровского района стихия привела к образованию 10-километрового затора, длина пробки между городами Шахты и Красный Сулин (в районе Аютинского поста ДПС) составила 15 км. Всю ночь на месте инцидента работали около 100 единиц военной тяжелой техники и спасатели, вызволявшие машины из снежного плена.

В ближайших поселках Миллерово и Аюте и местах скопления транспорта развернуты пункты питания и обогрева. Было эвакуировано около 40 человек, в основном дети. Сейчас они направлены поездом в Ростов-на-Дону.
На месте ЧП дежурят и несколько бригад «скорой помощи», жалоб от людей не поступало.

Снегопад вынудил местные власти объявить в 8 муниципальных районах режим ЧС (Миллеровский, Тарасовский, Каменский, Октябрьский сельский районы, города Каменск-Шахтинск, Зверево, Шахты, Новошахтинск) и с 20:00 17 декабря ограничить движение пассажирского и грузового автотранспорта.