Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В Красноярске грабители угнали машину вместе с ее продавцом

В Красноярске вынесен приговор одному из преступников, угнавших машину вместе с ее продавцом.

В январе 2009 года к потерпевшему, продававшему на авторынке в Советском районе города автомашину Nissan Bluebird, обратились двое потенциальных покупателей. Молодые люди предложили проехать на иномарке для оценки ее ходовых качеств. После того как они отъехали от авторынка достаточно далеко, один из псевдопокупателей сказал, что хотел бы сам сесть за руль, на что автовладелец опять-таки ответил согласием. Когда мужчина пересел на переднее пассажирское сиденье, сидевший сзади злоумышленник накинул ему на шею шарф и стал душить, требуя отдать имеющиеся деньги.

Потерпевший сумел открыть дверцу и выкатился на обочину. Однако нападавшие остановили машину и избили его, сняли куртку, забрали телефон и барсетку, в которой находились 95 тысяч рублей. После водителя просто выкинули из машины. Общий ущерб от преступления составил 243 тысячи рублей, сообщили в ГУВД Красноярского края.

Один из бандитов вскоре был задержан, после того как попытался воспользоваться похищенным мобильником. 25-летний ранее судимый злоумышленник дал признательные показания, выдал сообщника и рассказал, где находится похищенная «японка». Грабитель приговорен к 6 годам колонии строгого режима. Его напарник объявлен в розыск.