Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Nissan X-Trail стал российским

Компания «Ниссан Мотор Рус» начала поставки автомобилей Nissan X-Trail, произведенных на заводе Nissan в Санкт-Петербурге.

Цены на Nissan X-Trail российской сборки варьируются от 1,049 млн до 1,289 млн рублей в зависимости от комплектации. Как отмечает автопроизводитель, перенос производства из Японии в Россию позволил снизить стоимость Х-Тrail 2010 модельного года в среднем на 9,5%, а также значительно сократить сроки поставок автомобилей. После того как дилеры распродадут остатки моделей, собранных в Японии, они полностью переключатся на российские X-Trail. 
 
«Отечественный» Nissan X-Trail предлагается с двумя типами двигателей - бензиновыми объемом 2 л мощностью 141 л. с. и 2,5-литровым мощностью 169 л. с. Оба мотора комплектуются 6-ступенчатой механической трансмиссией или бесступенчатым клиноременным вариатором - CVT для двухлитрового двигателя, и M-CVT с возможностью ручного переключения для двигателя объемом 2,5 л. В 2010 году планируется начать выпуск двухлитровой дизельной вариации. На все автомобили действует гарантия 3 года или 100 тысяч км пробега.
 
Российский завод «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус», как и все производственные предприятия Nissan в мире, работает в соответствии с едиными стандартами Nissan Production Way (NPW). Система, введенная в действие в 1994 году, обеспечивает одинаково высокий уровень качества выпускаемой продукции на всех предприятиях Nissan в мире, уверяют в компании.

Напомним, завод Nissan стоимостью $200 млн, расположенный в индустриальной зоне Каменка в Санкт-Петербурге, был открыт 2 июня 2009 года. Предприятие выпускает седан бизнес-класса Nissan Teana и компактный внедорожник Nissan X-Trail. Ожидается, что объем производства питерского Nissan после выхода на полную мощность составит 50 тысяч автомобилей в год.