Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В Рязани пьяный водитель на Porsche врезался в патрульную машину

Один автоинспектор погиб, другой тяжело пострадал в результате наезда дорогой иномарки на патрульную машину ГИБДД в Рязани.

Как сообщили в областном УВД, около 1:00 среды, 13 января 2010 года, инспекторы следовали на служебных «Жигулях» по улице Свободы. На пересечении с улицей Затинной в милицейскую «десятку» на полной скорости врезался Porsche Cayenne, выезжавший со второстепенной дороги. Милицейскую машину отбросило на противоположную сторону улицы и практически сплющило об угол дома. Пострадавшие оказались заблокированы в салоне. Чтобы извлечь их, пришлось вызывать сотрудников МЧС. 

Основной удар пришелся в правую сторону «Жигулей», где находился младший лейтенант милиции Денис Карцев. Он скончался еще до приезда «скорой помощи». Его сослуживец, лейтенант милиции, с многочисленными травмами госпитализирован в областную клиническую больницу.

За рулем Porsche Cayenne сидел 30-летний Андрей Соломатин. Водитель утверждал, что был трезв, однако медицинская экспертиза показала, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.