Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

«Линчевание» гаишника в Подмосковье назвали выдумкой СМИ

Милиционеры опровергли сообщения ряда СМИ о том, что в подмосковном Видном пьяному сотруднику ГИБДД Юрию Залужному перерезали горло за приставания к девушке.

Напомним, ранее сообщалось, что 26-летний гаишник пытался насильно затащить в свой Mercedes девушку, которая стояла на автобусной остановке. За нее заступился стоявший рядом молодой человек. К завязавшейся драке якобы присоединились пассажиры маршрутки, подъехавшей к остановке. СМИ утверждали, что кто-то из них ударил гаишника ножом в горло.

Между тем источники «Росбалта» в правоохранительных органах утверждают, что Залужный был уволен из органов за три дня до инцидента, за девушку заступились не все пассажиры маршрутки, а только двое. Кроме того, по словам собеседников агентства, никто бывшему милиционеру горло не перерезал.

Залужный действительно приставал к девушке на остановке в Видном и дрался с молодым человеком, заступившимся за нее. Когда к остановке подошла маршрутка, молодой человек вырвался из рук бывшего гаишника и запрыгнул в салон. Залужный последовал за ним, но схватил уже пожилого человека, пытавшегося не пустить бывшего милиционера в маршрутку. Девушка, из-за которой началась драка, к этому моменту уже убежала.

Залужный начал избивать пенсионера, тот вырвался и попытался убежать, но экс-гаишник его догнал. Старику удалось скрыться от младшего лейтенанта только со второй попытки. Только после этого пассажиры маршрутки догадались вызвать милицию.

В драке Залужный получил лишь незначительные повреждения. Одна из царапин задела вену, поэтому и было много крови.

Бывший гаишник во время допроса заявил, что никакой драки не было. С заявлением в милицию никто не обращался, поэтому не исключено, что дело возбуждено не будет. Тем не менее УВД «Видное» ведет по данному факту проверку. Милиционеры допросили часть пассажиров маршрутки, автобуса, а также таксистов, ставших свидетелями происшествия. Сейчас ведутся поиски девушки и молодого человека, на которых изначально напал Залужный.