Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Автомобилисты требуют отставки мэра Владивостока

Московское отделение Федерации автовладельцев России (ФАР) передало в администрацию президента РФ подписи за отставку мэра Владивостока Игоря Пушкарева (на фото). Под обращением подписались 6632 человека. 

Приморцы считают, что непрофессиональная организация работы коммунальных служб, за которую ответственен градоначальник, привела к тому, что после очередного снегопада Владивосток превратился в одну большую автомобильную пробку.

«Мы, жители Владивостока, требуем досрочно отправить в отставку мэра нашего города Пушкарева Игоря Сергеевича, который за весь период руководства администрацией МО «Владивостокский городской округ» показал свою полную некомпетентность и профессиональную непригодность как руководитель аппарата, что наиболее ярко проявлялось в период зимних снегопадов», - говорится в документе.

Представитель ФАР в Приморском крае Анастасия Загоруйко заявила: «Мы обратились именно к президенту РФ для того, чтобы обратить внимание высшего руководства страны на то, что руководство города, которому надлежит принимать у себя саммит АТЭС в 2012 году, не может справиться даже со своими повседневными обязанностями... Сейчас мэру нечего ответить на претензии горожан, кроме того что это все пиар. Очень хочется спросить у Игоря Сергеевича, а куски льда на лестницах путепроводов, переходов, снежная каша на дорогах, впоследствии покрывшая дороги толстой коркой льда - это тоже чей-то пиар или провокации иностранных разведок? Пора бы власти уже научиться отвечать перед своим избирателем, который направил эту самую власть руководить, а не штаны протирать».

Согласно законодательству, ответ на обращение автовладельцев должен быть предоставлен не позднее месяца с момента подачи, отметили в ФАР.