Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

СКП занялся ДТП с участием электрички под Астраханью

В Астрахани проводится доследственная проверка по факту ДТП с участием электрички, в котором погибли три человека.

Об этом говорится в сообщении, размещенном в среду, 10 февраля 2010 года, на официальном сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Проверку проводят сотрудники Южного следственного управления на транспорте СК. «По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – отмечается в сообщении.

По данным СКП, ДТП произошло примерно в 17:30 на железнодорожном переезде, расположенном на 1499-м километре перегона станции Бузан – Дельта в Астраханской области.

По предварительной информации, виновником ДТП стал водитель ВАЗ-21099, «допустивший столкновение» с электропоездом, в котором находилось более 600 человек. В результате погибли пассажир автомобиля и два пассажира первого вагона электрички, 15 пассажиров поезда получили травмы. С рельсов сошли 9 вагонов электропоезда.

Ранее сообщалось, что арендованная у РЖД электричка перевозила работников ОАО «Газпром» в Астрахань. По информации краевого МЧС, погибшему пассажиру «девятки» было 22 года, скончались также 53-летняя женщина и 26-летний мужчина, ехавшие в поезде.

В настоящее время  движение поездов по перегону восстановлено.