Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Opel раскрывает тайны своей женевской экспозиции

Opel раскрывает секреты своей экспозиции на Женевском салоне, который пройдет в начале марта 2010 года. Компания представит на автошоу футуристический концепт-кар, однообъемник Meriva, электромобиль Opel Ampera, новую Corsa и ряд экологических разработок.

Ярчайшей женевской премьерой Opel обещает стать концепт, воплощающий весь потенциал дальнейшего развития бренда. Демонстрационная модель, сочетающая дизайн, экологические новинки и альтернативные типы привода, докажет, что размеры и комфорт автомобиля можно не приносить в жертву экологической эффективности, уверяют в компании. 

Второе поколение Opel Meriva (на фото), премьера которого состоится в Женеве 4 марта, первое из серийных автомобилей оснащено системой FlexDoors, представляющей задние боковые двери, открывающиеся против движения. Кроме того, новая Meriva отличается большим пространством для хранения вещей в салоне, что дополняется новой концепцией подвижной центральной консоли, а также системой FlexFix (оригинальная разработка Opel): это встроенный задний держатель велосипеда, складывающийся наподобие выдвижного ящика под багажным отделением. Широкая гамма двигателей новинки мощностью от 75 до 140 л. с. плюс особо экономичная версия ecoFLEX - все с турбонаддувом - дополняется 5- и 6-ступенчатой механической и 6-ступенчатой автоматической коробками передач. 

Следующий важный экспонат в Женеве - электромобиль Opel Ampera с увеличенным запасом хода. Производство пятидверного четырехместного Opel Ampera планируется начать в конце 2011 года. Он выполнен в том же стиле, что и Astra и Insignia, признанный автомобилем 2009 года в Европе. Кроме того, в конструкции Ampera применена новаторская технология электрической силовой установки Voltec. В отличие от обычных электрических силовых установок, технология Voltec использует электроэнергию в качестве основного источника питания, а бензин - как средство выработки электроэнергии. В результате в Ampera решены все проблемы, связанные с ограниченным запасом хода моделей с полностью электрической силовой установкой.
 
Еще одной экологичной новинкой Opel станет новая Corsa с уменьшенным на 13% расходом топлива, и это без ущерба для мощности. Новая Corsa получила широкую гамму бензиновых (от 3-цилиндрового 1,0-литрового (65 л. с.) до 1,6-литрового с турбонаддувом (92 л. с.) для Corsa OPC) и дизельных (1,3 и 1,7 CDTI мощностью от 75 л. с. до 130 л. с. с расходом топлива менее 5 л/100 км) двигателей с низким уровнем выбросов СО2, включая модель 1,3 CDTI Corsa ecoFLEX, где этот показатель составляет всего 98 г.