Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Michelin представила новые экологичные шины

Michelin представила новые шины Pilot Sport 3. Как утверждают в компании, это единственные шины, сочетающие превосходные ходовые качества с экологическими характеристиками, которым нет равных.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании, распространенном в понедельник, 15 февраля 2010 года.

Согласно данным сравнительного исследования, проведенного немецкой независимой технической организацией TÜV SÜV Automotive, новая шина MICHELIN Pilot Sport 3 обеспечивает лучшее сцепление при прохождении поворотов и имеет тормозной путь на 3 метра короче, чем предшествующая модель.

Michelin Pilot Sport отличает высокая топливная экономичность, подчеркивается в пресс-релизе. Помимо экономии топлива, пробег шины Michelin Pilot Sport 3 был заметно увеличен – на 10% по сравнению с Pilot Sport PS2

Новые шины предназначены для разных классов автомобилей. Они могут устанавливаться на спортивные версии небольших серийных автомобилей, компактные и большие, мощные легковые автомобили, на небольшие спортивные автомобили, такие как родстеры и купе, а также неспортивные модели автомобилей с большими 18- и 19-дюймовыми колесными дисками для дополнительного оснащения. В соответствии с принятой в автомобильной промышленности классификацией шины рассчитаны на все автомобили в классах от A до E1.