Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Citroen представил гибридный концепт DS HIGH-RIDER

Компания Citroen представила гибридный концепт-кар DS HIGH-RIDER. По замыслу французов, он станет очередным шагом к формированию будущего новой линейки автомобилей DS, предназначенной для «искушенной» публики.

Четырехместное купе DS HIGH-RIDER получило гибридный привод Full Hybrid, в котором совмещены экологичный турбодизель HDi FAP последнего поколения и электропривод типа ZEV (Zero Emission Vehicle), расположенный на задней оси. Управляющая система Full Hybrid оптимизирует двигатели в режимах одновременной или попеременной работы. Электромотор в случае необходимости резкого ускорения может мгновенно обеспечить прирост крутящего момента, выступая дополнением к дизелю, вращающему передние колеса. Крутящий момент от электромотора передается на заднюю ось - в этих условиях оба двигателя действуют как единое целое.

DS HIGH-RIDER имеет увеличенный клиренс и 19-дюймовые легкосплавные диски с косыми спицами с «алмазной» гравировкой. Из внешних особенностей концепта отметим ветровое стекло, плавно переходящее в крышу и увеличивающее угол обзора по вертикали; необычную конструкцию крыши, которая покрыта специальной водоотталкивающей тканью и имеет сдвижную секцию, и «золотую» краску Golden Gloss. Внутренняя отделка машины выполняется на заказ. 

В Citroen особо отмечают, что DS HIGH-RIDER совмещает просторный салон с внешней компактностью: по длине кузова, как и по показателям вместимости, DS HIGH-RIDER сравним с хэтчбеком C4.