Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Российские продажи нового KIA cee’d стартуют 1 марта 2010 года

1 марта 2010 года в российских автосалонах KIA Motors стартуют продажи обновленного KIA cee’d. Автомобиль, получивший новый дизайн и новые опции, будет предложен в кузове хэтчбек и универсал. KIA cee’d оснащается 1,6-литровым двигателем мощностью 126 л. с. Российские покупатели смогут выбирать из 16 комплектаций новинки по цене от 525,9 тыс. рублей.

Самой узнаваемой деталью обновленного KIA cee’d стала радиаторная решетка, выполненная в соответствии с новой концепцией Schreyer Line. Изменения в передней части дополняют фары проекционного типа с черной окантовкой и бампер с увеличенным воздухозаборником и четырехугольными «противотуманками». Дополнительные указатели поворотов нового KIA cee’d интегрированы в корпус зеркал заднего вида, что позволило сделать их более заметными. В конструкцию задней светотехники также внесены изменения: за счет специальных линз и рассеивателей габаритные огни и сигнал торможения приобрели светодиодный эффект. 

Автомобиль получил и новые колеса: теперь на cee’d в кузове хэтчбек устанавливаются более широкие легкосплавные 16-дюймовые темно-серые диски. В палитре цветов кузова нового KIA появилось пять новых оттенков: насыщенный голубой «металлик» Byte Blue, серебристый «металлик» Sirius Silver, ярко-красный «металлик» Infra Red, темно-серебристый Phoenix Silver и классический темно-синий Clyde Blue.

Интерьер нового cee’d также претерпел значительные изменения. Самые заметные из них - обновленный дизайн центральной панели и рулевого колеса. Теперь к услугам водителя - четырехспицевый руль со вставкой под металл и специальными приливами для более удобного хвата. Обновленный cee’d оснащается двумя видами приборных панелей - спортивной, с улучшенной графикой и красно-оранжевой подсветкой, и панелью Supervision, шкалы которой подсвечиваются ярким белым светом, включающей графический дисплей.

Список опций нового cee’d расширен за счет интегрированной системы активного управления, синхронизирующей работу системы стабилизации (ESC) и электроусилителя руля, а также системы помощи при старте на подъеме. Улучшить контроль скорости в нестандартной ситуации призван интегрированный в педаль газа переключатель режима kick-down. Система включения сигналов поворота имеет автоматический режим, который позволяет запускать серию из трех срабатываний указателей поворота при помощи одного короткого нажатия на подрулевой переключатель.

За температуру в салоне cee’d теперь отвечает новая двухзонная система климат-контроля, а за акустический комфорт - дополнительная шумоизоляция перегородки двигательного отсека и колесных арок, а также новые, менее шумные покрышки Silica.

Изменение претерпела и подвеска автомобиля. Ее рабочий диапазон увеличен за счет усиленных пружин со сниженной возможностью поперечных деформаций и увеличенным шагом витков, а также новых амортизаторов с измененной характеристикой демпфирования. Дополнительный комфорт при езде по дорогам переменного качества обеспечивают сайлент-блоки новой конструкции, которые позволили снизить передачу вибрации и ударов на кузов.

Как и его предшественник, обновленный cee'd производится на заводе KIA Motors Slovakia.