Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Вашингтон парализовали снежные пробки

Обрушившийся на Вашингтон снегопад закончился, но город встал в многокилометровых пробках. Как сообщает ИТАР-ТАСС, из-за мощных заносов ширина проезжей части во многих местах американской столицы не превышает нескольких метров. Парализованы важнейшие дороги города, государственные учреждения официально открылись на два часа позже. 

Автомобилистам не приходилось стоять в подобных заторах с момента терактов 11 сентября 2001 года, пишет столичная Washington Post. Коммунальные службы не справляются с уборкой, и местным жителям приходится приходить им на помощь. Так, национальный праздник День президентов, 15 февраля 2010 года, многие вашингтонцы провели на улице с лопатами в руках, очищая от снега тротуары и остановки школьного транспорта.
Правительство несет ежедневные убытки в размере $100 млн, а популярность мэра Вашингтона Адриана Фенти стремительно падает. 

Между тем в Нью-Джерси слишком активная работа снегоуборочной техники вызвала большое недовольство населения. В Джерси-сити снегоуборочные машины, поработав над уборкой на шоссе №440, убрали не только снег, но и заборы. Коммунальщики так торопились расчистить дороги, чтобы люди могли проехать на работу, что повредили или совсем снесли деревянные, виниловые и металлические заборы, принадлежащие местным жителям, сообщают «Новости Америки».