Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В Сети опубликовали изображения нового Ford Mondeo

В Интернете опубликовали изображения рестайлинговой версии Ford Mondeo, представленные компанией в патентное ведомство.

Рисунки оказались в распоряжении интернет-издания Аutotelegraf.

Судя по изображениям, автомобили семейства Mondeo получат новый передний бампер с центральным воздухозаборником и решеткой радиатора в стиле Focus следующего поколения, а также с иными секциями противотуманных фар.

По данным сайта Carscoop, рестайлинговые Mondeo и Kuga получат два новых турбомотора.

Для нового Ford Mondeo будет доступен новый бензиновый двигатель семейства EcoBoost с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом. Мощность мотора – 203 л. с., объем – 2,0 литра. Он будет работать в паре с преселективной шестиступенчатой коробкой передач Powershift с двумя сцеплениям. Кроме того, у рестайлинговых Mondeo появится новая версия турбодизеля объемом 2,0 литра и мощностью в 163 «лошади».

Кроссовер Ford Kuga теперь будет оснащаться таким же новым дизелем, как и Mondeo. Агрегат будет работать в паре с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. На разгон с нуля до 100 км/ч Kuga теперь будет тратить 9,6 секунды, его максимальная скорость составит 195 км/ч. Средний расход топлива внедорожника с таким дизелем составит около 5,6 литра на сто километров пробега.

Рестайлинговые версии автомобилей будут представлены на автосалоне в Женеве. Как ожидается, в продаже новинки появятся летом 2010 года.