Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Citroen рассекретила «заряженный» хэтчбек DS3

Компания Citroen распространила официальные фотографии и информацию о «заряженном» хэтчбеке DS3 Racing.

Автомобиль получил карбоновый аэродинамический обвес кузова, включающий в себя элементы на переднем бампере, порогах, колесных арках, а также углепластиковые защитные накладки на дверях и выполненные в оранжевом цвете корпуса зеркал заднего вида, крышу, тормозные суппорта, 18-дюймовые колесные диски и окантовку решетки радиатора.

Citroen DS3 Racing будет оснащен бензиновым турбодвигателем объемом 1,6 литра и мощностью 200 л. с. Колея «заряженного» хэтчбека расширена на 30 миллиметров, а клиренс уменьшен на 15 миллиметров.

У автомобиля появились новые передние и задние амортизаторы, более жесткие пружины, четырехпоршневые тормозные механизмы на передней оси и полностью отключаемая система стабилизации.

Внутри хэтчбека установили спортивные передние сиденья с логотипом Citroen Racing. В салоне также появились карбоновые вставки на передней панели, руле, подлокотниках дверей и козырьке панели приборов и специальная табличка с индивидуальным номером каждого автомобиля.

Citroen DS3 Racing дебютирует на автосалоне в Женеве. Он будет выпущен ограниченным тиражом в 1000 экземпляров. Продажи хэтчбека начнутся во второй половине 2010 года.