Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Компания B&M запатентовала чехлы для сидений с подушками безопасности

Автоателье «B&M» решило проблему использования автомобильных чехлов для сидений, оснащенных боковыми подушками безопасности. Компания нашла техническое решение, которое гарантирует при установленных на передние сидения автомобиля чехлах производства Автоателье «B&M», срабатывание боковых подушек безопасности в том же режиме и с теми же параметрами, что и на штатных сидениях производителя.

Более 10 лет компания специализируется на производстве красивой, удобной и практичной «одежды» для сидений свыше ста двадцати моделей автомобилей иностранного производства. Специалистами Автоателье «В&M» разработаны уникальные лекала для пошива чехлов, в конструкции которых предусмотрены специальные «окна» с определенными параметрами и обусловленным расположением, позволяющие подушкам безопасности срабатывать в критических ситуациях без помех.

Продукция компании прошла испытания в лаборатории пассивной безопасности НИЦИАМТ ФГУП НАМИ. Проведенные согласно методике Euro NCAP краш-тесты показали, что по скорости срабатывания, по форме раскрываемости подушек, чехлы производства Автоателье «B&M» отвечают всем жестким и требованиям безопасности.

Более подробно узнать об испытаниях, можно посмотрев 9-минутное видео.

В результате проведенных испытаний Автоателье «B&M» был выдан сертификат (РОСС RU.MT25.H00381) на использование авточехлов для сидений, оснащенных боковыми подушками безопасности. Теперь все автомобилисты, которые используют данные чехлы и имеют боковые подушки безопасности в своем автомобиле, вправе рассчитывать на компенсации по страховке в случае аварии.

Уважаемые автолюбители! На рынках России уже стали появляться подделки под продукцию Автоателье «B&M», которые не соответствуют ни по качеству, ни по безопасности оригинальному товару и очень опасны в эксплуатации. Не рискуйте и не покупайте не сертифицированный товар. Оригинальную продукцию можно приобрести только у производителя и его официальных дилеров.