Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

СМИ рассекретили новый компактвэн Volkswagen Sharan

За день до дебюта компактвэна Volkswagen Sharan нового поколения западные СМИ опубликовали фотографии и подробную информацию об этом автомобиле.

Снимки и сведения оказались в распоряжении интернет-издания Autotelegraaf.nl.

Новинка получила фары головного света и решетку радиатора в стиле Golf VI, семь посадочных мест, систему трансформации салона EasyFold, а также модернизированный интерьер.

Габаритная длина нового Volkswagen Sharan составляет 4,85 метра, а ширина – 1,9 метра. Это больше, чем у предшественника, на 22 и 9,2 сантиметра соответственно. Компактвэн стал также на 12 миллиметров ниже, а размер его колесной базы теперь составляет 2,92 метра, что на 75 миллиметров больше, чем у автомобиля предыдущего поколения.

Объем багажника составляет 711 литров, а при сложенных сиденьях второго и третьего ряда достигает 2297 литров.

Европейским покупателям Sharan будут доступны два дизеля объемом 2 литра и мощностью 140 и 170 л. с. соответственно, а также 150-сильный бензиновый турбомотор объемом 1,4 литра и 200-сильный двухлитровый двигатель. Последний может работать в паре с роботизированной коробкой передач DSG с двумя сцеплениями.

Кроме того, компактвэн получил адаптивную подвеску DCC, семь подушек безопасности уже в базовой комплектации и сдвижные задние двери с электроприводом.

Как ожидается, продажи Volkswagen Sharan нового поколения начнутся сразу же после его презентации в Женеве.