Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Opel Astra нового поколения будет стоить от 570 тысяч рублей

В России начался прием заказов на Opel Astra нового поколения. Стоимость компактного пятидверного хэтчбека составит от 569,9 тыс. до 786,4 тыс. рублей в зависимости от комплектации.

Покупателям предоставляется возможность выбора между четырьмя бензиновыми двигателями объемом 1,4 и 1,6 л (два из них атмосферные, два имеют турбонаддув) в диапазоне мощности от 100 до 180 л. с., а также 5-ти и 6-ти механической и 6-ступенчатой автоматической коробками передач (в зависимости от комплектации).

При длине 4,42 м и увеличенной по сравнению с предыдущим поколением на 71 мм колесной базе в салоне новый Opel Astra стал более просторным. Opel Astra оснащен новым мехатронным шасси FlexRide, эргономичными передними сиденьями, биксеноновыми передними фарами Advanced Forward Lighting (AFL+), меняющими интенсивность освещения и форму светового пучка в зависимости от дорожных условий, и другими опциями, впервые представленными в данном сегменте, например подогревом руля. В штатное оснащение новинки, в том числе, входят крепления ISOFIX на задних сиденьях, трехспицевое рулевое колесо, фронтальные и боковые подушки безопасности, напоминание о непристегнутом ремне водителя, электрообогрев заднего стекла, система стабилизации ESP и электроусилитель рулевого управления.