Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Mitsubishi показал в Женеве новый кроссовер ASX

В рамках Женевского автосалона состоялась мировая премьера нового компактного кроссовера концерна Mitsubishi Motors Corporation - Mitsubishi ASX (Active Sport (X)crossover). 

Mitsubishi ASX - последняя модель, разработанная на средней платформе проекта MMC Project Global. Новинка выполнена в духе спортивного дизайна Jet Fighter, ставшего отличительной чертой дорожных автомобилей из модельного ряда (Mitsubishi Colt, Mitsubishi Outlander XL и Mitsubishi Lancer).

Mitsubishi ASX оснащен экологически чистым двигателем объемом 1,6 л стандарта «Евро-5». Так же для российского рынка будут предложены двигатели объемом 1,8 и 2,0 л. Тип привода - передний и полный.

Mitsubishi ASX имеет длину 4295 мм (на 345 мм короче Outalnder XL) и ширину 1770 мм. У автомобиля значительно увеличен клиренс - до 200 мм, что выгодно отличает его от конкурентов в сегменте компактных SUV. 

Автомобиль получил новый вид ксеноновых ламп Super-HiD Wide Vision, обеспечивающих угол освещения до 160°. Основная информация в ASX  будет выводиться на многофункциональный цветной дисплей на приборной панели. Также новый компактный кроссовер в максимальной комплектации получит панорамную стеклянную крышу с защитой от УФ-лучей с применением специальной технологии Moonlight. 

Продажи нового Mitsubishi ASX в России начнутся летом 2010 года.