Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

ГИБДД: Рекламный щит заслонил от камер ДТП с машиной «Лукойла»

Между камерами и местом ДТП, одним из участников которого стал вице-президент «Лукойла» Анатолий Барков, установлен рекламный щит, который помешал им зафиксировать обстоятельства аварии.

Как передает РИА «Новости», об этом сообщил глава ГИБДД по Москве Сергей Казанцев.

«Мы можем наблюдать 200 метров вокруг этого места, но само место происшествия в момент аварии закрыто рекламным щитом», – пояснил он.

Начальник управления информации ГУВД Москвы Виктор Бирюков рассказал, что следователи допросили десять свидетелей ДТП.

«В рамках уголовного дела по факту ДТП на Ленинском проспекте следователи допросили десять очевидцев», - сказал он.

За минувшую неделю было тщательно изучено место ДТП, зафиксировано положение и повреждения автомобилей, добавил начальникь отдела ГСУ при ГУВД Москвы Алексей Кузнецов, в ведении которого находится это дело. Он рассказал «Интерфакс», что также получены исходные данные для назначения автотехнической экспертизы.

Напомним, что лобовое столкновение Citroen и Mercedes, в котором находился Барков, произошло 25 февраля 2010 года, около 8:00, в районе площади Гагарина на Ленинском проспекте столицы.

В результате ДТП погибла 35-летняя женщина-водитель Citroen, врач Ольга Александрина. Ее пассажирка, 72-летняя профессор Вера Сидельникова, позже скончалась в больнице. Женщины ехали на работу в Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии. Барков был госпитализирован и вышел из больницы 2 марта 2010 года.

Представители столичного ГУВД ранее заявляли, что Citroen выехал на встречную полосу, где и столкнулся с Mercedes. Между тем родственники погибших в ДТП утверждают, что в аварии виновен автомобиль нефтяной компании.

По их просьбе Федерация автовладельцев России начала собственное расследование происшествия и нашла трех очевидцев происшествия. Двое свидетелей говорят, что следовали в одном направлении с Mercedes, третий ехал позади Citroen. Все трое утверждают, что «лукойловский» автомобиль неожиданно выехал на резервную полосу, где и столкнулся с Citroen.

Между тем еще один очевидец ДТП утверждает, что водитель Mercedes не нарушал ПДД. Об этом он рассказал в эфире «Русской службы новостей». По словам этого свидетеля, водитель Citroen потерял управление, в результате чего автомобиль выскочил на полосу, по которой двигалась машина «Лукойла».