Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

«АвтоВАЗ» продаст лишь 2,5 тысячи «классик» и «Калин» за 99–199 тысяч

«АвтоВАЗ» продаст ВАЗ-2105 и Lada Kalina со значительной скидкой только в количестве 2,5 тысячи автомобилей. «Классика» обойдется в 99 тысяч рублей, а «Калина» - в 199 тысяч.

Как передает РИА «Новости», об этом сообщил вице-президент по продажам и маркетингу компании Максим Нагайцев.

Скидка будет предоставляться в рамках государственной программы по утилизации старых машин. Всего в период действия программы «АвтоВАЗ» может продать около 10 тысяч Lada-2105 и Kalina.

«Для нас задача - привлечь покупателя в автосалон, а не продать машины с максимально возможной скидкой. Конечно, объем этих машин ограничен, и мы бы не хотели ажиотажа вокруг них. Эти две модели будут предоставляться по записи клиентов. Эти скидки заявлены на две модели неделю назад, так что тот, кто подал заявку на них раньше, обнаружил для себя такой подарок», - отметил Нагайцев.

По его словам, в рамках утилизационной программы компания впервые постаралась сделать так, чтобы рекомендованные розничные цены для дилеров стали обязательными.

«Клиенты по всей России по программе утилизации смогут покупать автомобили в данной комплектации за цену, которая однозначно определена «АвтоВАЗом» совместно с дилерами, участвующими в программе», - пояснил вице-президент по продажам и маркетингу завода.

По его информации, сейчас на складах «АвтоВАЗа» находится 40 тысяч автомобилей, а дилерами выкуплены около 15 тысяч.

Ранее СМИ сообщали, что большая скидка на Lada-2105 и Kalina, выпущенные в 2009-м и начале 2010 года, поможет компании избавиться от остатков.

Сейчас «пятерка» стоит от 163 576 рублей, а Kalina - от 256 490 рублей.

Автодилеры «АвтоВАЗа» уже собрали 30 тысяч заявок от желающих купить новые машины в рамках программы утилизации.