Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

ГАИ отказалась компенсировать ущерб участникам «живого щита» на МКАДе

ГИБДД отказалась компенсировать ущерб водителям, чьи автомобили были использованы в качестве «живого щита» для задержания нарушителя на Московской кольцевой автодороге.

Как передают «Вести 24» со ссылкой на пострадавшего автомобилиста Станислава Сутягина, автоинспекторы после аварии сообщили, что никакой компенсации за нее не будет.

Кроме того, руководство 3-го батальона спецполка ДПС, обслуживающего данный участок МКАД, уже заявило, что не давало подчиненным разрешения на подобные действия.


Как сообщалось ранее, около 5:30 пятницы, 5 марта 2010 года, сотрудники ГИБДД на МКАДе, между Щелковским и Ярославским шоссе, приказали нескольким водителям выстроить на проезжей части «щит» из своих автомобилей, причем даже не попросили людей покинуть машины. Через несколько минут после этого заграждение протаранила серебристая Audi, после чего автоинспекторы сели в свои автомобили и продолжили преследование.


Теперь водители двух пострадавших авто - Mercedes и «Волги» - намерены подать заявление в прокуратуру Москвы и Генпрокуратуру.