Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Медведев поручил главе МВД разобраться в ДТП на Ленинском проспекте

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе МВД Рашиду Нургалиеву разобраться в аварии на Ленинском проспекте Москвы, в которой погибла профессор Вера Сидельникова и ее невестка Ольга Александрина. 

Как сообщила пресс-секретарь главы государства, Медведев ознакомился с поступившим в его адрес открытым письмом деятелей культуры и дал поручение разобраться и доложить обо всех обстоятельствах, связанных с этой трагедией, отмечает ИТАР-ТАСС. 

В письме, подписи под которым, в частности, поставили Василий Лановой, Валентин Гафт, Михаил Козаков, Владимир Андреев, Мария Арбатова, Артемий Троицкий, Владимир Долинский, Татьяна Веденеева и Татьяна Шмыга, содержится просьба к президенту «взять дело под личный контроль и, наказав виновника аварии, подтвердить свою приверженность началу реальной борьбы с коррупцией, результатом которой становятся зачастую несправедливые выводы, недобросовестные решения, бессмысленные жертвы».

Напомним, ДТП произошло утром 25 февраля 2010 года. По данным столичной Госавтоинспекции, 37-летняя жительница Московской области Ольга Александрина, находившаяся за рулем личного Citroen-С4, не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем Mercedes S-500, в котором находился вице-президент нефтяной компании «Лукойл» Анатолий Барков. В результате ДТП водитель Citroen погибла на месте, ее пассажирка, 72-летняя заслуженный врач России Вера Сидельникова, позже скончалась в больнице. Обе женщины ехали на работу в Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика Кулакова.