Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Сообщивший о «живом щите» на МКАД водитель оказался нарушителем ПДД

Автомобилист Станислав Сутягин, один из невольных участников «живого щита», устроенного гаишниками на МКАД, неоднократно нарушал ПДД.

Как передает «Интерфакс», об этом сообщил в четверг, 11 марта 2010 года,  источник в правоохранительных органах.

По его словам, в течение последних трех лет Сутягин 18 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Среди нарушений автомобилиста — управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения, проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора и выезд на полосу встречного движения, связанный с разворотом. При этом собеседник агентства подчеркнул, что сам факт нарушений Сутягиным правил не оправдывает действия организаторов «живого щита».

Сутягин подтвердил агентству информацию о нарушениях ПДД. «Мы все не без греха. Нарушаю. Специально этого никогда не делаю. Спешу, иногда бываю невнимательным. Но никогда не договариваюсь с инспекторами, пытаясь нарушить закон, взяток не даю. Поэтому, видимо, и такое большое количество протоколов», — сказал автомобилист.

Он также добавил, что его действительно подозревали в управлении машиной в  состоянии наркотического опьянения, но ему удалось доказать свою невиновность, поэтому его и не лишали прав.