Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

МВД: Трунов не является адвокатом жертв ДТП на Ленинском проспекте

Следственный комитет при МВД России, утверждает, что Игорь Трунов, представляющийся как адвокат жертв ДТП с участием машины «Лукойла», таковым не является.

Как передает «ИТАР-ТАСС», об этом говорится в сообщении комитета.

«Гражданин Трунов, выступающий в средствах массовой информации от имени родственников погибших и выдающий себя за их адвоката, в действительности не является участником процесса», — подчеркивается в документе.

По данным комитета, «интересы потерпевших представляют защитники С.Образцов и Л.Айвар, которые представили следствию подтверждающие их полномочия документы».

«Ход расследования уголовного дела с момента его возбуждения контролируется Следственным комитетом при МВД России», -— напомнили в СК.

Напомним, утром 25 февраля 2010 года на Ленинском проспекте произошло столкновение автомобиля Citroen-С4, которым управляла Ольга Александрина, и Mercedes S-500, в котором находился вице-президент «Лукойла» Анатолий Барков. В результате погибла водитель Citroen и ее пассажирка профессор Вера Сидельникова. Барков был госпитализирован.

Адвокат Юрий Трунов является председателем коллегии адвокатов Москвы «Трунов, Айвар и партнеры» и главой столичного отделения партии «Правое дело». Он известен участием в ряде громких процессов. Так, Трунов защищал интересы пострадавших после взрыва дома на улице Гурьянова, в результате теракта на Дубровке, при обрушении купола «Трансвааль-парка», при терактах на станции метро «Автозаводская» и у станции «Рижская», в результате действий начальника ОВД «Царицыно» Дениса Евсюкова.

По информации официального сайта коллегии адвокатов, Людмила Айвар является заместителем председателя президиума организации, т.е. заместителем Трунова.  Сергей Образцов также работает в этой коллегии.


На правах рекламы:

• Самая свежая информация юридические услуги ставрополь тут.