Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Пострадавшие оспорят результаты экспертиз ДТП на Ленинском проспекте

Родственники погибших в ДТП с участием машины «Лукойла» намерены обжаловать в суде результаты экспертиз, проведенных по уголовному делу.

Как передает РИА «Новости», об этом сообщил адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы пострадавших.

«Сегодня нас должны ознакомить с первыми результатами назначенных в рамках уголовного дела экспертиз, однако мы в любом случае намерены оспорить выводы экспертов в суде, поскольку во время ее проведения были грубейшим образом нарушены права потерпевших на юридическую защиту», — сказал Трунов.

По его словам, согласно закону, потерпевшие по делу имеют право участвовать в формировании вопросов, которые будут поставлены перед экспертами, однако следствие их к данным действиям не допустило.

«Следователь нам необоснованно отказал в нашем праве, и теперь мы обжалуем как выводы экспертиз, так и действия следствия. Считаем, что здесь мы опять столкнулись с очередными уловками», — пояснил адвокат.

Напомним, утром 25 февраля 2010 года на Ленинском проспекте произошло столкновение автомобиля Citroen-С4, которым управляла Ольга Александрина, и Mercedes S-500, в котором находился вице-президент «Лукойла» Анатолий Барков. В результате погибла водитель Citroen и ее пассажирка профессор Вера Сидельникова. Барков был госпитализирован.